Блог

14 фев 2024
Правила выбора кимоно для дзюдо
Экипировка в дзюдо, как и в других видах единоборств, важная как в процессе обучения, так и на соревнованиях. Значимость правильно подобраной экипировки в дзюдо нельзя недооценивать. В этой статье подробнее остановимся на значении одежды для дзюдо и приведем советы по выбору этого спортивного атрибута.
Подробнее
02 фев 2024
Порядок поясов в дзюдо по цветам
Дзюдо — уникальное боевое искусство, которое в Японии даже включено в стандартную учебную программу школ. В дзюдо особое внимание уделяется деталям, в том числе и цвету пояса. Философия дзюдо, как и в случае с другими восточными боевыми искусствами, важна и обрамляется пониманием символизма цветов.
Подробнее
29 янв 2024
Завязываем пояс на кимоно для дзюдо профессионально
Завязывание пояса на кимоно для дзюдо кажется простым действием, но на деле требует внимательности и практики. Пояс, или оби, больше чем просто аксессуар — это часть традиции и уважения в боевых искусствах. Неправильно завязанный пояс может развязаться во время тренировки или соревнования, что приведет к ненужным остановкам и отвлечению от техники.
Подробнее
11 янв 2024
Отличия дзюдо от самбо. Какое единоборство выбрать для себя и ребенка?
Дзюдо и самбо — два знаменитых вида борьбы, чьи корни уходят в глубину веков и национальных традиций.
Подробнее
25 июл 2023
Открытый турнир по дзюдо на призы компании «Firuz»
Не так давно в Москве прошел замечательный турнир по дзюдо, который стал настоящим праздником для всех любителей этого спорта. Турнир собрал детей со всей страны, которые приехали для того, чтобы показать свои навыки и посоревноваться за прекрасные призы от компании «Firuz».
Подробнее
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее